«ТехноНочь» на старинном заводе в Сысерти

В субботу четвертого сентября пройдет седьмой фестиваль современных технологий и инженерии «ТехноНочь». Тема фестиваля в этом году — «Технологии и производство». ТехноНочь пройдет на площадке проекта Лето на заводе в Сысерти. Для юных и взрослых участников организованы пять локаций с мастер-классами, играми, лекциями и другими активностями: конструкторское бюро, отдел кадров, химическая лаборатория, производственные цеха, заводской лекторий

Выставки 6+

Активности ТехноНочи

Для дошкольников и младших школьников — с 14:00

Отдел кадров Гиганские настольные игры Jenga, Doble, Puzzle от ИЦАЭ. Развивающие и подвижные игры от клуба юных первооткрывателей.

Конструкторское бюро и производственные цеха. Мастер-классы по электронике от Детского инженерного клуба. Мастер-классы по математике, робототехнике, швейному делу и нутовому строительтсву от Сысертского дома творчества. Мастерилки от ЦМИТа Униматик

Химическая лаборатория Химическое шоу и лабораторная по химии от команды EasyChem.

Для старших школьников и студентов — с 15:00

Отдел кадров Игра на профориентацию — Профнавигатор. Настольная игра на командное взаимодействие — Бункер. Игра «Бережливое производство» от ИЦАЭ на понимание и оптимизацию технологических процессов.

Конструкторское бюро и производственный цех. Мастер-класс по черчению от технолидеров. Мастер-класс по 3D-моделированию и 3D-печати, во время которого можно будет смоделировать и распечатать робота BB-8 из Звездных войн и другие активности

Для взрослых посетителей — лекции и экскурсии

15:00 — «Сысертские махины XVIII-XIX века», Александр Савичев Как добывали металл на Сысертском заводе: технология мартеновской печи и как под печь был устроен завод. После лекции слушатели приглашаются на экскурсию в народный музей.

17:00 — «Электрохимическое преображение: как аноды, реакторы и суперпрессы изменили Урал в XX веке и что из этого вышло», Константин Бугров Как с начала XX века на Урале выстроилась новая цветная металлургическая отрасль, какие новации в производственных цепочках она принесла и как определила сегодняшнюю экономическую и социальную географию края.

19:00 — Онлайн-лекция «Стратегическое развитие Урала», Юрий Громыко, руководитель Института Шифферса, г.Москва

 

На площадке ЛЕТО НА ЗАВОДЕ работает фудкорт и народный музей при заводе, в котором откроется локация с мартеновской печью в дополненной реальности. Организуются экскурсии для желающих.

 

К участию приглашаются все желающие от 5 до 105 лет.

Вход свободный, необходима регистрация. Запись на мастер-классы во время мероприятия

 

Организатор

Уральский клуб нового образования — некоммерческая организация, которая разрабатывает и реализует социально-образовательные проекты. Команда клуба создает новые форматы и содержание обучения для молодежи. Это проектные школы, хакатоны, образовательные интенсивы, фестивали, подготовка к инженерным соревнованиям, разработка проектов, тематические встречи и кружки. ТехноНочь является частью большего фестиваля «Город ТехноТворчества».

Партнеры

 

Поделиться:

937 дней назад
4 сентября 2021 14:00–20:00

Сысерть
ул. Быкова 29/4. Площадка Лето на заводе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов